當前位置: 首頁 > 公眾參與 >

我要投訴

謝辰溪:

關於街道回收垃圾時倒在地上的垃圾問題

提交時間:2021-05-22 13:00:46 諮詢部門: 城市管理局

在垃圾車回收垃圾時,垃圾箱內的垃圾水和小部分垃圾被倒在了非機動車道的地上,隨着温度越來越高,倒在地上的垃圾水和垃圾散發出難以忍受的惡臭,蚊蟲在上面不斷繁殖,嚴重影響了市容,也危害了廣大市民的身體健康。 回收垃圾汽車行駛在非機動車道上,首先違反了交通法律條例,給騎非機動車的市民帶來了很大的生命危險,而且和環衞工人溝通此問題時環衞工人態度非常惡劣,甚至揚言要報復,我認為環衞工人應該是為維護城市環境衞生的“清道夫”,而不是態度惡劣威脅普通市民的、不明事理的暴民。 希望政府能對這件事有所施措,共建美好潢川

信陽市生態環境局潢川分局 回覆 謝辰溪 回覆時間:2021-06-07 15:59:00 狀態:轉至其他部門

從[信陽市生態環境局潢川分局]轉至[城市管理局],原由:無

城市管理局 回覆 謝辰溪 回覆時間:2021-06-30 17:28:02 狀態:已辦理

網友,您好,感謝您對我縣環衞事業的關心支持,關於您提出的問題,我局已約談城鄉保潔公司負責人,對環衞作業提出要求,嚴格按照中標合同約定執行保潔標準,對反饋問題及時整改,舉一反三,全面排查。要求環衞督查人員嚴格進行督查檢查,發現問題及時下達整改通知,並按照《潢川縣城鄉環境衞生督導檢查考核辦法》進行處罰。

我要查詢

您可憑藉受理編號和手機號進行查詢!

公開 非公開

受理編號 :

驗證碼 : 看不清?換一張!

我要諮詢 我要建議 我要投訴 返回首頁